狠狠综合久久久久综合,韩国精品欧美一区二区三区,欧美日韩国产成人在线观看,中文字幕精品久久天堂一区

<track id="kypra"><div id="kypra"></div></track>
  • <track id="kypra"></track>
  • <menuitem id="kypra"><dfn id="kypra"><thead id="kypra"></thead></dfn></menuitem>
    <tbody id="kypra"></tbody>
           導讀:養雞一直都是農民朋友創業、發家致富的基本項目,農民雖然沒有專業的養雞場養的多,但大量的養殖,也讓市場貨源充足,降低了雞產品的價格。養雞是很多貧困地區農民朋友脫貧致富的首選。那么養雞的利潤怎么樣呢?這還是要看品種和養殖方式!養殖的品種和方式不同,利潤差異比較大。下面蛇農網小編來給大家說說:
        養雞的利潤圖1

        1、普通肉雞的利潤:

           這里說的普通肉雞,就是養雞場養殖的品種肉雞,選育的肉用品種雞,如果規模養殖的話,一批不低于1萬只,常年計算,一只利潤3元-5元就很不錯了,如果定合同,2元一只都很好了。這樣養殖周期比較短,45天就可以出欄,一年養殖三批是沒有問題的。今年雞價格上漲,有條件,本地允許養殖的話,建設肉用雞養殖場還是很有前途的。據說現在很多公司設備都是免費送,賺錢了在扣除價格。只要一個廠房就可以開始養殖了。
        養雞的利潤圖2

        2、散養土雞的利潤:

           現在很多人不吃飼料雞了,吃散養土雞比較多,但這樣的價格比較高,養殖周期長,一只土雞需要飼養120天左右才能出售,此時的土雞體重一般在5斤左右。按照大多數年份10元一斤一個雞可以賣50元除去成本一個雞大概在30-35元左右,這樣一只散養土雞可以賺十塊錢以上。一年飼養兩批是沒有問題的。飼養5000只雞可以獲利5萬元。
        養雞的利潤圖3

        3、蛋雞養殖利潤:

           蛋雞養殖的利潤主要是出售雞蛋,其次就是淘汰老母雞,還有就是雞糞出售。平均每只蛋雞在一個養殖周期內(17個月)產蛋約300個,而一般雞蛋約8個1斤,那么一只蛋雞一個養殖周期產蛋量約300÷8=37.5斤,現在市場上粉蛋價格在5.76元一斤。淘汰老母雞看地方賣家了,批發價格應該不高,價格從6元一斤到10元一斤都有。然后就雞糞價格了,一只雞雞糞大概在3.4元。一只蛋雞的總成本,不包括人工的費用是144.116元一只。以上基本就是蛋雞養殖利潤情況,可以根據本地現在的行情來計算一下。
         
         作者:蛇農網(文章完  聲明:本站是提供個人知識管理的網絡存儲空間,所有內容均由用戶發布,不代表本站觀點。如發現有害或侵權內容,請與我們聯系,聯系郵箱:2641687017@qq.com 警告:保護野生動物,杜絕野味,人人有責,它們不屬于餐桌!
        展開全部內容